LOUIS VUITTON, Paris. Malle de voyage en... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
LOUIS VUITTON, Paris. Malle de voyage en toile enduite monogram, bordures lozinées de cuir reverni noir estampé du monogramme de la maison. Garnitures et serrure de laiton, celle-ci gravée d'un numéro 062934. Complète de son compartiment intérieur et de sa clé. Intérieur de toile beige capitonné portant une étiquette : "Paris, 70 Champs-Elysées - 149 New Bond St., London - Nice, 18 av. de Verdun - Lille, 34 rue Faidherbe" et numérotée 774106. Renforts en hêtre. Vers 1910-1930. H_33 cm L_80 cm P_50 cm
Mes ordres d'achat