Buffet à hauteur d'appui en placage de citronnier... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 51
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Buffet à hauteur d'appui en placage de citronnier et marqueterie de bois foncé, les montants en consoles terminés par des pattes de lion. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux vantaux, découvrant une étagère. La partie supérieure se déploie par un système à charnières, pour former desserte. Estampillée au revers II NUYTS (?). Epoque Charles X. H_103 cm L_150 cm P_63 cm
Mes ordres d'achat