Buffet bas en noyer mouluré et sculpté à... - Lot 403 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 403
Estimation :
400 - 600 EUR
Buffet bas en noyer mouluré et sculpté à panneaux ornés de rosaces. Il ouvre à deux vantaux à décor de rosaces et deux tiroirs en ceinture, flanqués de colonnes torses. France méridionale, époque Louis XIII. H_92 cm L_140 cm P_60 cm, restaurations anciennes. Notre meuble est probablement l'élément inférieur d'un meuble deux corps.
Mes ordres d'achat