Sellette porte-lumière circulaire en noyer... - Lot 407 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 407
Estimation :
300 - 400 EUR
Sellette porte-lumière circulaire en noyer tourné, le fût torsadé. Époque XVIIème siècle, le plateau probablement rapporté. H_91 cm D_37 cm (plateau), deux légers manques autour du pied.
Mes ordres d'achat