Collection de vingt-et-une carafes en cristal... - Lot 420 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 420
Estimation :
300 - 500 EUR
Collection de vingt-et-une carafes en cristal taillé, verre moulé et verre gravé. Époque XIXème siècle et XXème siècle. H_26 cm à 35 cm, deux carafes accidentées anciennement. On y joint : un bocal à biscuit en verre moulé, et une verseuse d'époque XIXème. H_32 cm
Mes ordres d'achat