Guy VIALIS, coutelier. Suite de six couteaux... - Lot 421 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 421
Estimation :
50 - 70 EUR
Guy VIALIS, coutelier. Suite de six couteaux à viande en métal et bois, fabriqués dans le bois de l'arbre de Marie-Antoinette à Versailles, tombé lors de la tempête de 1999. H_22,5 cm, manque une virole. Provenance : restaurant La Palme d'Or, Cannes, gravé sur les lames.
Mes ordres d'achat