BERNARDAUD et Cie, Limoges. Service à dessert... - Lot 430 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 430
Estimation :
120 - 180 EUR
BERNARDAUD et Cie, Limoges. Service à dessert en porcelaine, modèle « Louis XIII » à décor de rinceaux en camaïeu de bleu, l'aile à vannerie en léger relief et filet or, comprenant : - un plat à gâteau à anses, L_30,5 cm, - douze assiettes à dessert, L_19,2 cm, Soit 13 pièces au total. Signées sous la base.
Mes ordres d'achat