Beau tapis en laine noué main, à décor d'animaux... - Lot 439 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
Beau tapis en laine noué main, à décor d'animaux et motifs stylisés sur fond bleu. Caucase, Erevan, vers 1960. L_363 cm l_254 cm Provenance : Tabar de Téhéran , 67 avenue Paul Doumer 75016 Paris.
Mes ordres d'achat