VILLEROY ET BOCH. Partie de service de table... - Lot 739 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 739
Estimation :
150 - 250 EUR
VILLEROY ET BOCH. Partie de service de table et à thé-café en porcelaine modèle « T'chou », à décor de pivoines et feuillages polychrome, comprenant : - vingt-six assiettes plates D_26,5 cm, - neuf assiettes creuses D_18,5 cm, - treize assiettes à dessert D_21 cm, - deux plats ovales et un plat circulaire L_38,5 cm _31,5 cm, - quatre saladiers de quatre tailles, - un légumier couvert L_28 cm, - une saucière à plateau adhérent, - quatre beurriers ovales, - une théière, - une cafetière, - six tasses à chocolat et dix sous-tasses (trois tasses avec fêles), - huit tasses à café et huit sous-tasses - douze tasses à thé et leurs sous-tasses, Soit 119 pièces au total. Signées au revers.
Mes ordres d'achat