Paire de tasses et leurs sous-tasses en argent à décor guill - Lot 377

Lot 377
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
Paire de tasses et leurs sous-tasses en argent à décor guilloché et de frise floral, modèle chiffré dans un médaillon. L'intérieur des tasses en vermeil. Style Louis XVI. Contenues dans leurs écrins en cuir marron garnis de tissu bleu. Orfèvre : probablement Lucien Gaumard. H_4,7 cm, pour les tasses. D_13,5 cm, pour les sous-tasses. 321,81 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat