Suite de quatre fauteuils à dossier à la... - Lot 364 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier à la Reine en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Chaque fauteuil porte l'estampile Burgat, pour Claude-Louis BURGAT, reçu maître en 1744. Epoque Louis XV. Deux fauteuils sont garnis de tapisserie ancienne à fleurs, deux autres sont garnis de velours corail H_94 cm L_65 cm P_70 cm
Mes ordres d'achat