Méridienne en placage de palissandre et marqueterie... - Lot 366 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 366
Estimation :
400 - 600 EUR
Méridienne en placage de palissandre et marqueterie de bois clair. Epoque Charles X. H_98,5 cm L_155,5 cm P_69,5 cm, manque deux roulettes. Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.
Mes ordres d'achat