Paire de fauteuils en gondole en palissandre... - Lot 367 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 367
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fauteuils en gondole en palissandre et marqueterie de bois clair. Epoque Charles X. H_82 cm L_54 cm P_63 cm, tâches. Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.
Mes ordres d'achat