LEPINE à Paris. Montre pendentif en argent... - Lot 374 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 374
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LEPINE à Paris. Montre pendentif en argent et vermeil, le mouvement à coq. Le boitier en forme de coeur émaillé à l'extérieur de scènes galantes et à l'intérieur de paysages lacustres. Premier tiers du XIXème siècle. 60,95 grammes, 950°/00. H_59 mm L_41 mm. Dans son écrin à la forme
Mes ordres d'achat