Pendule borne mobile, la caisse en acajou,... - Lot 389 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 389
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendule borne mobile, la caisse en acajou, le mouvement à complications. Le cadran émaillé de chiffres arabes. Cinq marteaux frappent deux cloches, mouvement à coq, chaine décrochée. Première moitié du XIXème siècle. H_19,8 cm L_12,8 cm, éclats autour des entrées de clef, chaine décrochée
Mes ordres d'achat