École orientaliste du XIXème siècle. Intérieur... - Lot 396 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 396
Estimation :
3000 - 5000 EUR
École orientaliste du XIXème siècle. Intérieur de palais marocain à Tanger. Huile sur toile, signée WILCOCKSON et datée 1893 en bas à droite. H_112,5 cm L_142,5 cm, saut de peinture en partie haute à gauche et frottements
Mes ordres d'achat