Crédence en bois mouluré et sculpté, ouvrant... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Crédence en bois mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs en ceinture. Les portes sont sculptées de femmes dénudées. Les montants sont ornés de colonnes architecturées. Les panneaux en partie basse et sur les cotés à décor de rinceaux et frises florales Travail de la région lyonnaise ou bressane, d'époque Louis XIII. H_171 cm L_116 cm P_49 cm
Mes ordres d'achat