Pot à pharmacie couvert sur piédouche en faïence polychrome - Lot 157

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Pot à pharmacie couvert sur piédouche en faïence polychrome à décor de serpents se faisant face. Porte l'inscription "ONG : ALBUM. RHAS " Début du XIXème siècle. H_24 cm, un cheveu au col.
Mes ordres d'achat