LANTERNIER pour LIMOGES. - Lot 165

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
LANTERNIER pour LIMOGES. Service de vaisselle en porcelaine blanche à décor de nœud de rubans et filet doré comprenant : - vingt-quatre assiettes plates - douze assiettes creuses - douze assiettes à dessert - une saucière - une soupière - deux raviers - deux plats ovales - trois plats ronds - un saladier - un légumier - un plat à gâteau - deux compotiers Soit au total soixante-deux pièces. D_24 cm (assiette plate) Un éclat à une assiette.
Mes ordres d'achat