Important chapiteau en plâtre à décor d'enroulements. Marqué... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
Important chapiteau en plâtre à décor d'enroulements. Marqué au centre d'une citation latine : "ordre ioniqve chapiteav 2773" Travail français du XXème siècle. H_37,5 cm L_56 cm P_43,5 cm
Mes ordres d'achat