Saint Jacques. Grande statue en noyer sculpté. Saint... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Saint Jacques. Grande statue en noyer sculpté. Saint Jacques est représenté tenant le bourdon et les évangiles. Traces de polychromie. Bourgogne, XVIème siècle. H_74 cm L_28 cm P_24 cm, le bourdon postérieur
Mes ordres d'achat