Boite ornée sur le couvercle d'un physionotrace... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Boite ornée sur le couvercle d'un physionotrace figurant Michel Lepeletier de Saint Fargeau, l'intérieur garni d'écaille. Fin du XVIIIème siècle. Provenance : collection de la famille L-L, Saint Fargeau. Puis par descendance à son propriétaire actuel. H_2,6 cm L_8,5 cm P_7,2 cm
Mes ordres d'achat