Petit vase en spath fluor (dit Blue John),... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit vase en spath fluor (dit Blue John), la monture en bronze, reposant sur une base en porphyre. Travail anglais du XIXème siècle. H_11 cm L_4,5 cm, restaurations discrètes au corps
Mes ordres d'achat