Boite en marqueterie de bois et de paille. Le... - Lot 330 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 330
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite en marqueterie de bois et de paille. Le couvercle orné d'un vendeur des quatre saisons et d'un couple. Travail de la région de Nice ou d'Italie du Nord. Fin du XIXème siècle. H_8 cm L_23 cm P_16 cm
Mes ordres d'achat