Lot n° 89
Estimation :
150 - 200
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle. - Lot 89
CHINE, Canton, fin du XIXème siècle.
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de dragons blancs et de chrysanthèmes sur fond rose.
H_35 cm, un fêle à l'intérieur du col.