Ecole du Nord du XIXème-XXème siècle. - Lot 258

Lot 258
Estimation :
50 - 80 EUR
Ecole du Nord du XIXème-XXème siècle. Le lion de Bavière et l'entrée dans le port de Lindeau. Huile sur carton, portant une signature HOLLERITH en bas à droite et une date 1894. H_12,5 cm L_17 cm, craquelures à la peinture. Dans un cadre en bois et stuc doré à décor fleurs et feuillages (accidenté).