Lot n° 258
Estimation :
50 - 80
Ecole du Nord du XIXème-XXème siècle. - Lot 258
Ecole du Nord du XIXème-XXème siècle.
Le lion de Bavière et l'entrée dans le port de Lindeau.
Huile sur carton, portant une signature HOLLERITH en bas à droite et une date 1894.
H_12,5 cm L_17 cm, craquelures à la peinture.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor fleurs et feuillages (accidenté).