Lot n° 166
Estimation :
200 - 300
Jacques BOUYSSOU (1926-1997). - Lot 166
Jacques BOUYSSOU (1926-1997).
La Rochelle, Barques - 1967.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et titrée au dos.
Marquée "Entrée au Port 1967" sur le châssis.
H_46 cm L_55 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de rinceaux.