Lot n° 258
Estimation :
300 - 400
Carlo MORETTI (1934-2008) pour LA VEUVE CLICQUOT - "La Grand - Lot 258
Carlo MORETTI (1934-2008) pour LA VEUVE CLICQUOT - "La Grande Dame".
Grande bouteille formant seau à champagne ou rafraîchissoir et vase en verre soufflé à décor zébré orange et lie-de-vin aux couleurs de La Veuve Clicquot, marquée "La Grande Dame" sur le vase.
Signée au stylet en bas et numérotée 46.
H_57,5 cm