Bague en or creux ornée d'un cabochon à l'imitation du grena - Lot 4

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Bague en or creux ornée d'un cabochon à l'imitation du grenat à décors incisé figurant une divinité drapée de profil. Or et verre (cassure au milieu du cabochon). Art romain, Ier-IIeme siècle. Tour de doigt : 44. Poids brut : 6,09 grammes, 18K, 750°/00. Expert : Madame Marie-Margaux COHEN
Mes ordres d'achat