Bague ancienne en or blanc ornée d'une émeraude de Colombie - Lot 19

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bague ancienne en or blanc ornée d'une émeraude de Colombie rectangulaire pesant 7,51 carats, cernée de diamants ronds de taille ancienne. La monture à décor floral. Tour de doigt : 53. Poids brut : 11,47 grammes, 22K, 912°/00. Avec Pli GEM PARIS : Huile, faible
Mes ordres d'achat