Bracelet articulé en or jaune à décor ciselé et émaillé bleu - Lot 27

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet articulé en or jaune à décor ciselé et émaillé bleu roi laissant apparaitre des motifs de volutes. Les maillons ajourés à forme rocaille. L'intérieur du bracelet présente un compartiment vitré. Fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Époque Napoléon III. D_5,5 cm. Poids brut : 33,66 grammes, 18K, 750°/00, petits manques d'émail
Mes ordres d'achat