CARTIER, Paris. - Lot 28

Lot 28
Estimation :
5000 - 5500 EUR
CARTIER, Paris. - Lot 28
CARTIER, Paris. Montre bracelet d'homme modèle Tank en or jaune, le boitier de forme rectangulaire. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et ligne chemin de fer émaillés noir. Guichet des dates à 3H. Mouvement quartz, fonctionnel (non garanti). Aiguilles glaives en acier bleui. Couronne ornée d'un cabochon de saphir bleu. Bracelet en cuir marron à boucle déployante en or jaune, la boucle signée. Fond numéroté. 2003. L_22 mm, pour le boitier. Poids brut : 35.41 grammes, 18K, 750°/00, légères rayures sur le boitier, usures au bracelet. Dans un écrin de la Maison Cartier, avec papiers et certificat de garantie
Mes ordres d'achat