Broche en or blanc ornée d'un disque de jade, de diamants ro - Lot 32

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Broche en or blanc ornée d'un disque de jade, de diamants ronds de taille ancienne et de trois cabochons de saphir. Vers 1930. H_4,7 cm L_2,9 cm Poids brut : 13,11 grammes, 18K, 750°/00. Note : un poinçon se trouvant sur l'épingle, marqué des lettres S/A rappelle fortement le poinçon de la Maison Cartier insculpé en 1929. Il n'est malheureusement pas parfaitement lisible.
Mes ordres d'achat