Henri-Auguste SOLIÉ. - Lot 35

Lot 35
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Henri-Auguste SOLIÉ. - Lot 35
Henri-Auguste SOLIÉ. Rare broche en or jaune et en argent à décor de dragon émaillé sur fond blanc, encadré de motifs végétaux sertis de diamants et surmonté d'une nuée en argent ornée de diamant de taille ancienne et de roses. Début de l'époque Art Nouveau. Signée et numérotée. H_5,8 cm L_5,5 cm. Poids brut : 27,22 grammes, 18K, 750°/00 ; 800°/00
Mes ordres d'achat