Bague florale en or et en platine ornée de diamants de taill - Lot 42

Lot 42
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bague florale en or et en platine ornée de diamants de taille ancienne, d'un saphir rond et d'un rubis rond. XIXème siècle. Tour de doigt : 52. Poids brut : 12,14 grammes, 14K, 585°/00 ; 850°/00, légère restauration sous une fleur
Mes ordres d'achat