QUESNEL, à Bayeux. - Lot 61

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
QUESNEL, à Bayeux. - Lot 61
QUESNEL, à Bayeux. Montre oignon en or deux tons à décor de rubans, de guirlande végétales et de torches. Le pourtour du cadran et l'arrière de la montre sertis de pierres du Rhin. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chiffres romains émaillés noir. Mouvement mécanique à remontage manuel (non testé, fonctionnement non garanti), signé. Époque Louis XVI. D_43 mm. Poids brut : 61,23 grammes, 18K, 750°/00. Cadran légèrement accidenté, manque quelques pierres
Mes ordres d'achat