Bague marquise en or et en argent sertie de cinq rubis ronds - Lot 86

Lot 86
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bague marquise en or et en argent sertie de cinq rubis ronds et ovales cernés de diamants taillés en roses. Le rubis principal pesant 0.6 carat environ. Fin du XIXème siècle. Tour de doigt : 53/54. Poids brut : 5,60 grammes, 18K, 750°/00 ; 800°/00
Mes ordres d'achat