Bague en or blanc ornée d'une importante perle baroque. - Lot 90

Lot 90
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bague en or blanc ornée d'une importante perle baroque. La monture à décor de feuilles serties de diamants ronds et de diamants de taille baguette. Vers 1930. Dimensions de la perle : 15 mm x 13 mm x 14 mm (environ). Tour de doigt : 49 (avec ajusteur). Poids brut : 9,04 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat