CHAVANNE FRÈRES, à Tunis. - Lot 95

Lot 95
Estimation :
700 - 900 EUR
CHAVANNE FRÈRES, à Tunis. Montre de col en or jaune à décor guilloché orné d'un petit médaillon chiffré, le cache-poussière en or. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes émaillés noir. Compteur des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines, fonctionnel (non garanti). D_29 mm. Poids brut : 21,63 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat