Bague en or ornée d'un saphir de taille émeraude pesant 0.5 - Lot 180

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Bague en or ornée d'un saphir de taille émeraude pesant 0.5 carat environ, cerné de diamants ronds de taille ancienne et de quatre saphirs sculptés. La monture finement ciselée et ajourée à décor d'enroulement. Vers 1930. Poinçon de maître : Paul Guinsbourg, insculpé en 1930. Tour de doigt : petit 50. Poids brut : 3,33 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat