Collier formé de cinq rangs de perles d'eau douce, le fermoi - Lot 232

Lot 232
Estimation :
150 - 250 EUR
Collier formé de cinq rangs de perles d'eau douce, le fermoir en or jaune et en argent serti de six demi-perles et de diamants taillés en rose. Début du XXème siècle. Fermoir cliquet. L_41 cm. Poids brut : 15,50 grammes, 18K, 750°/00 ; 800°/00
Mes ordres d'achat