Crochet de poche en or jaune grainé et émaillé noir à décor - Lot 263

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Crochet de poche en or jaune grainé et émaillé noir à décor floral et géométrique. XIXème siècle. L_4 cm (fermé). L_6,2 cm (ouvert). Poids brut : 6,31 grammes, 18K, 750°/00. On y joint un lorgnon en métal doré et ciselé à décor rocaille. L_7 cm
Mes ordres d'achat