Tastevin en argent à décor repoussé de pampre de vigne, et g - Lot 326

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
Tastevin en argent à décor repoussé de pampre de vigne, et gravé : "Pt CARTANA S BOUFFARON". Travail français du XVIIIème siècle. Poinçon : lettre D sous couronne. H_2,5 cm D_8,3 cm. 111,78 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat