Poudrier en argent à décor ciselé de palmes et de volutes. - Lot 344

Lot 344
Estimation :
50 - 80 EUR
Poudrier en argent à décor ciselé de palmes et de volutes. Le couvercle chiffré MI. Complet de son miroir. Travail portugais du XXème siècle. H_1 cm L_6,8 cm P_6,8 cm. 137,34 grammes, minimum 800°/00. On y joint une monture de rouge à lèvres en métal doré de la maison Marcel Rochas à Paris. H_4,9 cm
Mes ordres d'achat