Service à thé et café à décor de godrons comprenant une théi - Lot 346

Lot 346
Estimation :
800 - 1200 EUR
Service à thé et café à décor de godrons comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Les prises en bois mouluré et foncé. Travail portugais du XXème siècle. H_22 cm L_20 cm, pour la cafetière. Poids brut : 2308,22 grammes, 833°/00. Note : ce modèle n'est pas sans rappeler les créations de Kirby Beard en Angleterre
Mes ordres d'achat