Bougeoir de shabbat en argent estampé et ciselé à décor de p - Lot 349

Lot 349
Estimation :
150 - 200 EUR
Bougeoir de shabbat en argent estampé et ciselé à décor de pampres de vignes. Fût à section carré sur une base tripode. Poinçons russes : 84 zolotnik tourné à gauche. Poinçon d'orfèvre : J. Ehrlich. Début du XXe siècle, probablement Varsovie. H_31 cm L_12 cm. 253,12 grammes, 875°/00, quelques déformations
Mes ordres d'achat