Bougeoir à main en argent de style rocaille, le poucier orné - Lot 359

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
Bougeoir à main en argent de style rocaille, le poucier orné d'une couronne comtale gravée. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre, avec sa signature : « MOUTOT 18 rue de la paix ». H_7 cm L_20 cm. 286,82 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat