Partie de ménagère en argent, modèle "rubans croisés" compre - Lot 361

Lot 361
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Partie de ménagère en argent, modèle "rubans croisés" comprenant : - dix-sept cuillères à soupe, - seize grandes fourchettes, - quatorze couverts à entremets, - un couvert à poisson, - neuf cuillères à dessert, - deux fourchettes à huître, - un couvert pour servir le poisson, - deux cuillères à ragout, - une louche, - une cuillère à crème, - deux pièces de service à mignardises. Soit un total de 82 pièces. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Lapparra et Gabriel. L_21 cm (fourchettes). 5739,70 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat