Service à thé-café quatre pièces en argent, modèle à décor d - Lot 362

Lot 362
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Service à thé-café quatre pièces en argent, modèle à décor de peigné rocaille, médaillons et feuilles d'acanthe, comprenant : - une cafetière (couvercle à refixer), H_21 cm, - une théière, H_19, cm, - un sucrier couvert, H_16 cm, - un pot à lait, la anse en bois, H_14 cm. Vers 1900. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : J.B.F. avec hure de sanglier, pour Jean-Baptiste FRANCOIS. 2187,07 grammes, 950°/00, petits chocs
Mes ordres d'achat