Service à thé en argent à décor de style rocaille comprenant - Lot 373

Lot 373
Estimation :
800 - 1000 EUR
Service à thé en argent à décor de style rocaille comprenant : - une théière , H_16,5 cm, - un sucrier couvert, H_13,5 cm, - sept tasses et leur sous-tasse, H_5 cm D_12 cm. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Claude Doutre Roussel. 1879.26 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat